№15578: Как открыть ИП в Бишкек?

Я работаю на удаленном доступе (через интернет) в одной Московской компании, гражданка Кыргызстана, всегда получала зп через систему переводов Золотая Корона.

Сегодня руководство заявило что у них усложнился процесс с переводом зп, исходя из этого мне нужно будет открыть ИП.

Все усложняется тем, что я не знаю что это такое и с чего нужно начать? куда обратиться? и какие потребуются для этого документы? и вообще возможно ли будет мне открыть ИП?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
17.01.2023 16:00

РЕГИСТРАЦИЯ ИП НА ОСНОВЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА Индивидуальный предприниматель может зарегистрироваться с получением свидетельства. Индивидуальный предприниматель не ограничен в выборе налогового режима, ИП может применять общий режим или специальный налоговый режим на основе единого налога. Более выгодным считается режим на основе единого налога, при котором ИП оплачивает с выручки 4% при безналичном способе оплаты и 6% при наличной форме оплаты. Если вы иностранец, чтобы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, необходимо обратиться в органы статистики по месту вашей регистрации в органах внутренних дел. Если у вас статус «цифрового кочевника», вам не нужно регистрироваться в органах статистики. Перед обращением в органы статистики необходимо узнать их распорядок дня, так как в каждом районе или городе он может быть разным. Например, в Бишкекском статистическом комитете вы можете зарегистрироваться с понедельника по четверг с 08.30 до 16.00. Для регистрации вам необходимо принести ваш паспорт. На практике плата за регистрацию в каждом районе различна и составляет от 2… Подробнее »

Юрист
10.11.2016 09:06

Доброго дня, как я понял из вопроса Вы хотите открыть ИП в РФ, тогда Вам нужно обратится в ФНС РФ по месту вашей регистрации там Вам все объяснят. Иностранные граждане вправе открывать ИП в РФ.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!