№23343: Как отказаться обучения в СШ

29.03.2017 | Просмотров: 230

На мои 2 вопроса мне ответили протеричиво (23267, 23292) В первом то что можно оствить документы в школе и учиться в медрессе, во втором что не посещать школу незльзя, а документы из школы просто забрать можно и не обучать ребенка. Всетаки, как мне поступить потому что если ребенок не сможет подготовиться его не примут в Египте, а это столько проблем, один год потерян. Подскажите что-нибудь пожалуйста уважаемые юристы!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.03.2017 13:48

Доброго дня, еще раз повторюсь — государство обязано бесплатно  дать ребенку среднее образование (11 классов), а вот воспользоваться этим Ваше право как родителя, т.е. не хотите чтобы ребенок учился в школе — забирайте документы и отдавайте куда хотите на обучение, хоте — оставьте его в школе для получения среднего образования. В части вашего опасения о лишении родительских прав — читайте соответствующую консультацию.

Юрист
29.03.2017 20:04

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: школа Вам откажет в выдаче документов на ребенка. По факту того, что Вы запрещаете своему ребенку не учиться по обращению педагогического коллектива будут разбираться отделу по защите прав ребенка и семьи вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних милиции по месту Вашего жительства или по месту нахождения школы и в отношении Вас могут быть приняты соответствующие меры.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!