№11405: Наследники не могут приехать и письменно дать отказ от наследства

07.06.2016 | Просмотров: 242

У меня умерла мама, я прописан в ее доме и живу в нем с рождения, сейчас живу со своей семьей, кроме меня есть другие братья которые живут в европе и они отказываются от наследства.

6 месяцев еще не прошло, как мне получить права на недвижимое имущество и оформиться если другие наследники не могут приехать и письменно дать отказ от наследства, в мою пользу?

заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.06.2016 19:50

Здравствуйте!

Касательно вступления в наследство то вы можете обратится в государственный нотариус по территории на котором находится наследство.

Отказ наследников или отказ в пользу ваши братья могут нотариально заверить по месту жительства и выслать его к вам.

Также могут обратиться в консульство с письменным заявление от отказе от наследства в пользу, так как консульство может выполнить функции нотариуса и заверить заявление.

С уважением,
Мамбеталы Сталбек

Моб. тел.: 0 (777) 14-30-87

Юрист
08.06.2016 17:13

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: свидетельство о вступлении в наследство выдается только после истечения шестимесячного срока после открытия наследства. Если Ваши братья и сестры не прислали письменного отказа от наследства, по истечении данного срока наследство будет оформлено на Вас как  единственной наследнице, однако братья и сестры не потеряют право оспаривания наследства в последующем.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: s_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!