№33238: Как оформить долю в наследстве если срок истек

12.03.2018 | Просмотров: 224

В 2012 г умер мой отец. После этого открылось наследство на жилой дом. Наследником на тот момент стала мама, она была гражданкой РФ и не захотела оформлять наследство, но проживала в их совместном с отцом доме. Через полтора года мама тоже умерла. Вопрос о наследстве остался не решен.

Теперь наследниками стали : я, и две мои родные сёстры, они проживали на тот момент в РФ и являются гражданами РФ.

Через три месяца после похорон мамы одна из сестёр приехала из РФ и изъявила желание пожить немного в родительском доме, мне сказала что через несколько месяцев приедет вторая сестра и будем решать что делать с домом, и так она прожила там 2 года.

Вторая сестра приезжала в гости к той которая стала проживать в родительском доме, со мной они прекратили всякое общение, никаких предложений в оформлении наследства я от них не получил , а недавно случайно узнал что сёстры без моего ведома и участия приняли в наследство родительский дом, указав что больше кроме них наследников нет, суд продлил им срок для принятия наследства это было уже в 2015г.

Та сестра которая проживает в РФ написала отказ от своей доли в пользу сёстры которая стала проживать в родительском доме после их смерти, тем самым эта сестра стала наследницей всего дома. Я подал в суд об отмене решения права на наследство, дом был арестован судом.

Вопрос: как мне действовать далее чтобы реабилитировать свои права в оформлении 1\3 доли в наследственном доме?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.03.2018 11:11

Доброго дня, наймите адвоката/юриста, вопрос требует тщательного изучения.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!