№14542: Дедушка хочет оформить дарственную на меня

28.09.2016 | Просмотров: 209

Мой дедушка хочет оформить дарственную на квартиру на меня. Квартира приватизирована. В ней на данный момент прописаны 5 человек: дедушка, бабушка, моя мама, я и мой сын.

Так же у бабушки с дедушкой есть еще дочь (моя тетя) с детьми и внуками, которые не прописаны сейчас в квартире, но в момент приватизации моя тетя была прописана (позже её выписали). На квартиру имеется только красная книга.

Дедушка с бабушкой живы и здоровы , но хотят что бы права на эту квартиру были только у меня.

Что нам для этого нужно и как это можно сделать?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.09.2016 19:34

Здравствуйте!

Для оформления дарственной на Вас, при регистрации в органах ГРС потребуют письменные согласия всех лиц, которые были прописаны на момент приватизации и это необходимо сделать, чтобы в последующем у Вас не было проблем: чтобы исключить возможность последующего оспаривания данной сделки со стороны бывших участников приватизации.

С уважением,  А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru  или   0701 680 480.

Юрист
29.09.2016 13:52

Доброго дня, дополнительно к ответу коллеги: возьмите справку с МТУ кто был прописан на момент приватизации, от этих лиц берите нотариальное согласие на отказ в приватизации в пользу дедушки, затем дедушка пусть дает дарственную на Вас.  Если отказа не получите приватизация может быть только на всех прописанных лиц на момент приватизации. В Вашем случае рекомендую нанять адвоката.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!