№35253: Как можно вернуть свою часть земли у новых соседей?

03.05.2018 | Просмотров: 291

Здравствуйте!

14лет назад купили частный дом, по красной книге площадь составляла 425 кв м, бывшие хозяева дома нам говорили, что часть земли находится на пользовании у соседей (ну по дружески), всегда об этом знали. Недавно бывшие соседи, никому ничего не сказав, не предупредив, продали свой дом. Нынешний хозяин не выходит на разговоры, на предъявление наших документов никак не реагирует, ссылаясь на то , что у него везде есть на все разрешения, свою красную книгу показывать не желает. При этом при всем, строит швейный цех, среди частных домов, не соблюдая всех строительных норм. По новым замерам наша площадь составляет 403 кв м нашего пользования, что наверное , доказывает о недостающем участке.

Как посоветуете разрешить данную ситуацию? Можем ли мы просто снести ту стену и забрать свой участок? Или это наказуемо по закону? В суд подавать, это ведь займет годы , правда? На разговор хозяин не выходит. На территорию не впускает.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.05.2018 13:39

Здравствуйте! Тогда обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о том что чужое лицо пытается посягать на ваше имущество.

 

С уважением, Кубанычбек кызы Айпери

ОсОО «Компетент»

Контакты: +996 708 336 448

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!