№38139: Как мне устроиться в МВД?

19.07.2018 | Просмотров: 1068

Мне 32. Я 01.02.2017 50000 с. оплатил и отслужил 30 дней в городе Балыкчи (СМР), образование: высшее, специальность: ОБД, (организация и безопасность движения).

Могу ли я устроиться на работу в органы Министерства внутренних дел сержантский состав?

Если да то как и что мне делать?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.07.2018 17:07

Здравствуйте! На службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Кыргызской Республики (далее — граждане), не имеющие гражданства другого государства, не имеющие судимости за уголовные преступления, независимо от того, погашена или снята эта судимость, не моложе 19 лет (за исключением лиц, обучающихся в учебных заведениях МВД и равнозначных учебных заведениях других государств), годные к службе в органах внутренних дел, обладающие квалификационными знаниями, предъявляемыми к сотрудникам органов внутренних дел, независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, способные по своим личным, деловым и моральным качествам выполнять служебные обязанности, прошедшие военную службу в рядах Вооруженных Сил и других воинских формированиях Кыргызской Республики либо военную подготовку по программе офицеров запаса или альтернативную (вневойсковую) службу по основаниям, вытекающим из семейного положения. Требования об обязательном прохождении военной службы, военной подготовки по программе офицеров запаса и альтернативной (вневойсковой) службы не распространяются на женщин. С уважением, Мухамет уулу Бекжан Контакты:… Подробнее »

Юрист
19.07.2018 17:09

На информационном портале МВД КР размещены вакантные должности можете зайти туда и выбрать подходящую должность и подать документы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!