№66923: Как купить и привести в кыргызстан сельхозтехнику из россии

31.07.2020 | Просмотров: 765

как купить и перевести сельхоз технику из россии в Кыргызстан?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.08.2020 08:54

Здравствуйте!

Как купить технику — решать Вам. Можно просто заключить договор купли-продажи или поставки и иметь грузосопроводительные документы на этиу технику. Приобретенные товары можете отправить по железной дороге или на автотрейлерах. Такие товары и таким видом транспортов свободно пересекают территорию Республики Казахстан.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480. 

Анна
01.08.2020 13:16

Здравствуйте!

 

Ваш вопрос малоинформативен, чтобы дать на него нормальный ответ. Если необходимы чёткие инструкции юриста по оформлению и сопровождению сделки, обращайтесь на платной основе. В формате бесплатной консультации невозможно разобрать все нюансы и вникнуть в суть вопроса. А поверхностный ответ может оказаться совсем не подходящим под Ваши цели и задачи.

 

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus 

Юрист
01.08.2020 16:48

Здравствуйте, для квалифицированной консультации нужны много уточняющих деталей. потому что много нюансов и подводных камней: 1. Какой страны производство сельхозтехники: Россия. Белоруссия или третья страна? 2. Новая сельхозтехника или б/у? 3. Какая сельхозтехника: трактор, комбайн, плодоуборочная или аксессуары к ним (плуг, борона и тп). 4. Вы покупаете у завода-производителя, представительства или филиала завода-производителя, у официального дилера или дистрибьютора, или посредника юридического лица или физического лица? 5. Есть ли сертификат  с/х техники? 6. Условия поставки с/х техники (в ЕвразЭС применяются международные правила ИНКОТЕРМС https://www.law.ru/article/22686-inkoterms-2020-novye-izmeneniya  ? С завода? Со склада дилера? до границ с Кыргызстаном? До пункта назначения до склада покупателя в КР и тп?  7. Условия оплаты? Наличными? Перечислениям? Валюта? Цена в рублях указана или в иностранной валюте? График оплаты? В расрочку?  8. Вы как покупатель физическое лицо, фермерское хозяйство или юридическое лицо?  9. Являетесь ли вы платедьщиком НДС? 8. Какие товаро-сопроводительные документы представляет поставщик?    — железнодорожная/транспортная накладная и иные Товаросопроводительные документы с отметками… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!