Как и когда оформить трудовой отпуск после выхода с декрета

№27338 | 05.09.2017 | Просмотров: 419

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста! я устроилась на работу в ноябре 2014г., трудовой отпуск получила в октябре 2015г. И в апреле 2016г.еще взяла трудовой отпуск перед выходом в декрет (с мая 2016г у меня декретный отпуск начался). Вышла на работу в июне 2017 г.

по трудовому кодексу можно оформить трудовой отпуск после 6-месяцев работы. Могу ли я получить трудовой отпуск в декабре?

И еще планирую отпуск на июль 2018г. Дайте мне совет Если я в декабре 2017 г выйду в отпуск смогу от я получить отпуск в июне 2018г?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.09.2017 17:05

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос приведу выдержку из Трудового кодекса Кыргызской Республики, касающееся Вашего вопроса: Статья 126. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Оплачиваемый отпуск должен предоставляться ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 11 месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения 11 месяцев. До истечения 11 месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: 1) женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; 2) работникам в возрасте до 18 лет; 3) совместителям, если трудовой отпуск по основному месту работы приходится на период до 11 месяцев работы по совместительству; 4) работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до 3 месяцев; 5) в других случаях, предусмотренных законами. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!