№98785: Как гражданину РФ зарегистрировать ИП в технопарке?

Могу ли я, как гражданин Российской Федерации, зарегистрировать ИП (ЮЛ) в технопарке, получать выручку в валюте от иностранных клиентов и перечислять валюту на свои счета физлица в банках  страны?

Возможно ли при этом проживать за пределами Киргизии?

Правильно ли я понял, что налоговая ставка составит 5%?

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.08.2022 15:22

Здравствуйте, вы наверное имели ввиду не технопарк, а Парк высоких технологий Кыргызской Республики. Согласно Закона Кыргызской Республик «О Парке высоких технологий Кыргызской Республики» от 8 июля 2011 года № 84, главы 59 (стст.423-435 Налогового кодекса Кыргызской Республики от 18 января 2022 года № 3 (Введен в действие Законом КР от 18 января 2022 года № 4 с 1 января 2022 года) и ст.7(1) Закона Кыргызской Республики «О тарифах страховых взносов по государственному социальному страхованию»  от 24 января 2004 года № 8(в последней редакции от 15.!1.2021г.) Парк высоких технологий Кыргызской Республики — зона с режимом Парка высоких технологий для юридических и физических лиц, которые являются резидентами Парка высоких технологий и осуществляют свою деятельность в соответствии со статьей 4 настоящего Закона. Режим Парка высоких технологий — специальный правовой, налоговый режим, действующий в отношении резидентов Парка высоких технологий, устанавливающий освобождение от налогов и льгот по страховым взносам в соответствии с законодательством Кыргызской Республики, действующий в… Подробнее »

Юрист
20.08.2022 15:31

Освобождение от НДС, налога на прибыль, и налога с продаж! Не надо сдавать отчеты. Подоходный налог для сотрудников сокращен вдвое до 5%. Социальный фонд – 12% от среднемесячной заработной платы (около 30 долларов США). Отчисления составляют 1% от выручки ежеквартально. В качестве резидента ПВТ может быть зарегистрировано юридическое или физическое лицо, чьи доходы не менее чем на 90% состоят из доходов, полученных в результате осуществления видов деятельности, перечисленных в статье 4 настоящего Закона. Иностранные юридические или физические лица также могут быть зарегистрированы в качестве резидента ПВТ. Юридическое или физическое лицо, имеющее в качестве основного вида деятельности в соответствии с его уставом (в случае его наличия) один или несколько видов деятельности, указанных в статье 4 настоящего Закона, получившее соответствующее заключение уполномоченного органа управления дирекции ПВТ, подлежит первичной регистрации в качестве резидента ПВТ сроком на 6 календарных месяцев с даты первичной регистрации. Первичная регистрация удостоверяется свидетельством. По истечении 6 календарных месяцев с… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!