№52903: Как долго снимается запрет на выезд?

03.08.2019 | Просмотров: 317

Я взял у знакомого в долг, не выплатил вовремя. Суды кончились и теперь я должен отдать ему долг со всеми издержками. В то же время поступило очень хорошее предложение от российского работодателя.

Скажите, пожалуйста, если я погашу долг полностью, мне сразу снимут этот запрет и я смогу вылететь сразу же на работу в Россию или придется ждать какой-то срок, чтобы сняли этот запрет?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.08.2019 15:07

      В случае, если истец при подаче искового заявления обратился в суд с ходатайством об ограничении вашего выезда и таковое определено было вынесено и направлено в пограничную службу – то выехать вы, боюсь, не сможете до окончательного погашения вашей задолженности перед взыскателем. Ежели такового ограничения не было сделано судом, то данное вправе сделать судебный исполнитель. Итак, в случае полного погашения образовавшегося за вами долга, если возбуждено исполнительное производство – вы вправе (если есть ограничение на выезд) обратиться письменно на имя судебного исполнителя и/или в адрес суда (т.е. к тому ведомству кто накладывал ограничения на ваш выезд) с предоставлением документов, свидетельствующих об отсутствии за вами какой либо задолженности и таковое, ограничение с вас будет немедленно снято тем ведомством, повторяю, которое его инициировало.     За более подробной консультацией, в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь! Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса) Тел: 0551 803279 Тел.… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!