№9051: Как доказать что не вор?

29.03.2016 | Просмотров: 232

Здравствуйте! Я занимаюсь ремонтом компьютеров. Произошла такая ситуация: Я взяла на ремонт ноутбук у фирмы с которой работала около 3-х лет. Но так как запчастей на ноутбук не было и на фирме об этом знали, ноутбук пролежал у меня в офисе около года. На меня написали заявление что я украла ноутбук, хотя они знали что он лежит у меня в офисе. Что делать? И как доказать что я не воровала ноутбук?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.03.2016 17:55

Здравствуйте!

Указанный факт может быть доказан только путем допросов свидетелей, а если Вы брали на ремонт ноутбук на основании договора, трудового соглашения — то предоставлением  этих документов и другими следственными действиями: например, обнаружением и изъятием ноутбука у Вас в офисе.

Я не думаю, что дело дойдет до возбуждения уголовного дела, скорее всего будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но это если Ваши информация, изложенная в вопросе действительна.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
30.03.2016 13:11

Придется принимать меры для всеми возможными способами и доказательствами: наличие документов/свидетельские показания/оплата компанией Вам денег за проведенную работу/переписка по электронной почте с компанией и др.  в подтверждение факта длительного обслуживания Вами компании по роду своей деятельности. Таким же способом придется доказывать факт того, что они  «передали Вам для ремонта ноутбук и знали, что он до настоящего времени находится у Вас в неработающем состоянии». После обращения компании с заявлением (по ситуации из вопроса, пока все против Вас),  делом будут заниматься правоохранительные органы с соответствующим итоговым решением по  заявлению, поэтому обратитесь к юристу.

С уважением,

адвокат

Т. Умралиев

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!