№32060: Осудили на 3 года по ст 299-2 хранение экстремистских материалов

10.02.2018 | Просмотров: 70

Здравствуйте.

Меня осудили на 3 года по ст 299-2 хранение экстремистских материалов. А суть в том что я их скачал в Ютубе канал доступен всем.

Как это донести суду? Я обжаловал первую инстанцию. Могу ли я добиться оправдания?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.02.2018 20:40

Здравствуйте!

Статья 2992. Приобретение, изготовление, хранение, распространение, перевозка и пересылка экстремистских материалов, а также умышленное использование символики или атрибутики экстремистских или террористических организаций

 Часть первая указанной Вам статьи гласит: (1) Приобретение, изготовление, хранение, распространение, перевозка и пересылка экстремистских материалов, а также умышленное использование, в том числе демонстрация символики или атрибутики экстремистских или террористических организаций.

При указанных обстоятельствах само по себе действия Ваши квалифицированы как приобретение (скачивание) и хранение символики или атрибутики экстремистских или террористических организаций.

Однако, для того, чтобы дать более полную и квалифицированную консультацию нам необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела.  Обратитесь к помощи квалифицированного адвоката.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!