№71237: Кафе в жилом доме, шум, запахи

25.02.2020 | Просмотров: 496

Живу в доме с 15 лет. Три года назад под нами открыли кафе.  Шланг парил к нам в окна. Видео есть. Запах еды дома стоит каждый день. Включают тесто меску шум громкий.  В 2019 году подошел муж, попросил убрать к весне 2020 года шланг, чтобы не парило к нам в окна. Хозяин кафе сказал хорошо. Ничего не сделал.

В 2020 году опять муж попроси убери пожалуйста. Хорошо. Ничего не сделал. В декабре вызвала с мту проверку. Хозяин кафе написал расписку до 31 декабря 2020 года уберет шланг, сделает что-нибудь со шумом.

Только 3 января 2021 года убрал шланг и то через пару дней он отвалился и пар опять к нам домой.

4 февраля написала заявление. 10 числа приехала проверка, сказали чтобы сделал по норме будет проверка, но он стал угрожать мне, что мы будем жить всегда в таких условиях, что он на меня подаст в суд, что якобы это я ему угрожаю, оскорбляю. Все это было при проверке, он снимал меня и моего ребенка на камеру, не давал зайти к себе домой, орал.

15 числа домой пар не парит со всех окон, шум устранил. Немного слышно в туалете и на кухне. Но это можно терпеть. Остался запах еды который проходит через отдушины.

25 числа пришла проверка. Конечно шума нету. Он стал говорить что так всегда было тихо ничем не пахло и ничего не парило. Опять мне угрожал, орал, называл неадекватной. Разговаривал на ты. Не давал даже слова сказать ни мне ни ещё одному соседу который тоже слышал этот шум. И то что была проверка и он сам же орал на пол двора и говорил соседке про это он опроверг. И обвинил меня в том что это клевета.

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Подписаться
Уведомить о
0 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!

На данный вопрос пока еще никто из юристов не ответил