№13689: Живём в доме 18 лет, как оформить

28.08.2016 | Просмотров: 235

Мы живём в доме 18 лет. Дом не оформлен на нас, хозяин дома умер в германии 9 лет назад. А теперь его жена хочет у нас этот дом забрать через суд.

Что нам делать.

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.08.2016 14:43

Доброго дня, для начала рекомендую обратится в Госрегистр чтобы установить собственника. Если собственник умерший — то его жена имеет право подачи иска о признании права собственности на дом и выселении, при этом рекомендую подавать встречный иск о признании за Вами право собственности на дом в силу приобретательской давности.

Юрист
28.08.2016 15:47

Здравствуйте!

Мы уже говорили на эту тему по телефону. В дополнение к уже сказанном могу добавить, что Вы имеете право на взыскание всех Ваших расходов по ремонту  дома, уплаченных коммунальных услуг, налогов и т.д., которая составит внушительную сумму и может быть взыскана с наследницы, За 18 лет данная сумма  может перекрыть  стоимость дома. Посмотрите решение Вашей проблемы и в этом аспекте.

Кроме того, вместе с квалифицированным юристом можете придумать и другое решение Вашей проблемы. Потому, вновь повторяю, что Вам нужна помощь квалифицированного юриста.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 980 480.

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!