№36866: Жена некоторое время живет у себя, есть двое детей 3 года 6 месяцев и 1 год 5 месяцев

18.06.2018 | Просмотров: 276

На данный момент уже не дает видится с детьми, брак официальный хочу развестись, на что она может рассчитывать и на что я могу если она не дает видится ни мне, ни моим родителям?

Ничего совместно нажитого нет со дня бракосочетания ничего не приобретал!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.06.2018 10:05

Доброе утро. В вашем конкретном случае: лично Вы  можете обратиться в суд с иском о расторжении брака (Статья 18. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака: Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения их общего ребенка). Органы ЗАГСа — при наличии несовершеннолетних детей — расторгнуть брак не имеют права. И то, что вас больше всего интересует: Статья 25. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака   При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов. В случае если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае если установлено,… Подробнее »

Юрист
18.06.2018 14:12

Здравствуйте! Согласна с коллегой. Вы имеете право подавать иск о расторжения брака и по суду можете установить график общения с детьми. Ваше жена не имеет право препятствовать вашему общению с детьми. Она в свою очередь имеет право на потребовать выплаты  алиментов на содержание детей и на своё содержание. Если у вас возникли ещё вопросы свяжитесь по номеру 0778506142 С уважением , юрист Сулайманова Н.А

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!