№48319: Жалоба на следователя в прокуратуру

15.04.2019 | Просмотров: 494

Мы попали в дтп 23 февраля, мы пострадавшая сторона. Виновник был в нетрезвом состоянии. И вот неделю назад вышли результаты всех экспертиз и следователь не возбуждает дело, тянет время, ссылается на нехватку времени.

Мы думаем, что они с виновником вместе договорились уже. Это по его поведению ясно. Мы хотим написать в районную прокуратуру жалобу или заявление на следователя за недоверие и бездействие.

Вопрос: как написать и поменять нам следователя, т.е. какое решение вынесут?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.04.2019 20:28

Здравствуйте!

Согласно новому Уголовно-процессуальному кодексу нет такого понятия как постановление о возбуждении уголовного дела. В настоящее время оно называется как досудебное разбирательство. Что касается  недоверия следователю, Вы вправе заявить отвод следователю с указанием оснований для отвода и подать данное заявление об отводе начальнику следственного отдела и копию районной прокуратуре. Если Вам откажут в удовлетворении Вашего заявления об отводе следователя, Вы можете получить копию постановления об отказе в удовлетворении Вашего отвода и обжаловать данный документ через следственного судью. На Ваш вопрос: какое решение вынесет суд, мы никак не сможем дать конкретный ответа, так как мы не знаем объективные причины отвода.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!