№71589: Изменение Устава общественного объединения

Как происходит процесс внесения изменений в Устав ОО?

Нужно ли проводить регистрацию внесенных изменений в МинЮста?

Подписаться
Уведомить о
6 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.03.2021 21:27

Здравствуйте!

Проведите собрашие участников ОсОО и в протоколе общего собрания укажите о необходимых исправлений и дополнений Устава ОсОО. Далее внесите их в Устав и руководитель ОсОО заверит данный Устав своей подписью и печатью ОсОО. Вам нет необходимости регистрацию новой редакции Устава в органахз сютиции, если ранее Вы не сдавали Устав при получении свидетельства о регистрации (такая необходимость возникает, если при регистрации ОсОО органах юстиции было необходимо сдавать Устав ОсОО). Вам остается только заменить копии Устава в ГНС и Социальном фонде.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480. 

Юрист
17.03.2021 22:45

Здравствуйте, 

Согласно ст. 12 Закона Кыргызской Республики " О государственной регистрации юридических лиц" некоммерческая организация должна пройти перерегистрации в связи с внесением изменений и дополнений в Устав. 

Ваш нужно принять решение о утверждении Устава в новой редакции. 

С уважением, юрист Нурила Сулайманова

Контакты: 0778506-142 

Юрист
18.03.2021 10:58

Здравствуйте, Юридическое лицо обязано пройти процедуру государственной перерегистрации в следующих случаях: — реорганизации в форме преобразования, выделения, присоединения; — изменения размера уставного капитала или паевого фонда; — изменения наименования; — внесения изменений и дополнений в учредительные документы либо утверждения (заключения) учредительных документов в новой редакции (для финансово-кредитных учреждений и некоммерческих организаций); — изменения состава учредителей (участников) хозяйственных товариществ и обществ (за исключением акционерных обществ), общественных фондов, учреждений и накопительных пенсионных фондов; — изменения долей участников в уставном капитале хозяйственных товариществ и обществ (за исключением акционерных обществ); — изменения местонахождения юридического лица (из одной области в другую либо из области в город Бишкек (Ош) и наоборот), кроме юридических лиц, которые независимо от места нахождения подлежат регистрации в регистрирующем органе; — принятия решения органом юридического лица или судом о его перерегистрации. Юридическое лицо, при наличии хотя бы одного из перечисленных в части 1 настоящей статьи оснований, обязано в течение 30 календарных дней… Подробнее »

Юрист
18.03.2021 10:59

При государственной перерегистрации юридического лица заявитель представляет в регистрирующий орган: — регистрационное заявление по форме, утвержденной Правительством; — решение о государственной перерегистрации юридического лица; — свидетельство о государственной регистрации (перерегистрации); — в случае если в свидетельстве о государственной регистрации (перерегистрации) не указан ИНН — копию регистрационной карточки налогоплательщика или в случае ее утери (порчи) — справку налогового органа, в которой указан ИНН перерегистрируемого юридического лица; — иные документы, определенные настоящим Законом. Решение о государственной перерегистрации юридического лица должно содержать информацию об изменениях и дополнениях сведений, содержащихся в государственном реестре. В решении о государственной перерегистрации подтверждается, что указанные в нем сведения, а также сведения, содержащиеся в представленных для государственной перерегистрации документах, достоверны и в установленных законом случаях вопросы перерегистрации юридического лица согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления. За исключением случаев, установленных настоящим Законом, решение о государственной перерегистрации юридического лица подписывается председателем и секретарем собрания и скрепляется печатью… Подробнее »

Юрист
18.03.2021 11:02

С уважением, Муратбек Азимбаев тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro  Skype: muratbek.azimbaev

Юрист
22.03.2021 08:33

Доброго дня, да нужно. Наймите адвоката, удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!