№23328: Могу ли я на суде просить освободить меня от обязательств поручителя ?

28.03.2017

Договор о поручительстве был подписан 21июля 2014года . Банк подал иск в ноябре 2016года ,то есть через 2года и 4месяца .

Могу ли я на суде опираясь на п.4 ст348 ГК КР просить освободить меня от обязательств поручителя ?

Вам ответил
28.03.2017

Здравствуйте!

Да в отношении Вас действует требования части 4 статьи 348 Гражданского кодекса Кыргызской Республики, однако, для того чтобы сказать, применимо ли к Вам данная статья, нам необходимо просмотреть сам Договор поручительства.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Поставьте галочку
Генерация пароля