№94887: Испортили трудовую книжку

17.05.2022 | Просмотров: 682

Директор школы написал учителю в его трудовую, что она вышла из декретного отпуска. Хотя этот учитель работала в этой школе . Ушла в декретный отпуск и после него возвратилась на работу. А директор ей это написал в трудовую книжку .

Как быть?! Как исправить?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.05.2022 19:05

Добрый день, директору необходимо перечеркнуть запись, заверить исправление и новой записью прописать прописать правильно или вообще ничего не писать. Удачи и здоровья Вам.

Юрист
17.05.2022 14:44

Добрый день!

Ознакомьтесь с требованиями Порядка ведения трудовых книжек, пройдя по ссылке — http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/30719?cl=ru-ru.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
18.05.2022 08:13

Здравствуйте, в соответствии с Порядком ведения трудовых книжек, утвержденных постановлением Правительства Кыргызской Республики от 24 июля 2003 года № 462 (В редакции постановлений Правительства КР от 11 января 2005 года № 3,9 февраля 2006 года № 82), 2.6. В случае выявления неправильной или неточной записи сведений о работе, приеме, переводе на другую постоянную работу, об увольнении, о награждении и поощрении, исправление производится работодателем, которым была внесена соответствующая запись. Если учреждение, предприятие или организация, в котором внесена неправильная или неточная запись, ликвидировано, то запись исправляется правопреемником, или вышестоящей организацией, которой было подчинено ликвидированное юридическое лицо при наличии архивных документов. Свидетельские показания не могут служить основанием для исправления внесенных ранее записей. 2.7. В случае необходимости работодатель выдает работнику, в том числе бывшему, по его просьбе заверенные выписки сведений о работе из трудовых книжек не позднее чем в пятидневный срок. 2.8. В разделах «Сведения о работе», «Сведения о награждении» трудовой книжки (вкладыша) зачеркивание… Подробнее »

Юрист
18.05.2022 08:16

7.4. При увольнении работника трудовая книжка выдается ему на руки. Трудовые книжки и их дубликаты, не полученные работниками при увольнении, хранятся в течение двух лет. После этого срока невостребованные трудовые книжки (их дубликаты) хранятся в архиве работодателя в течение 50 лет, а по истечении указанного срока могут быть выделены к уничтожению в установленном порядке. VIII. Ответственность и контроль за соблюдением порядка ведения трудовых книжек 8.1. За подделку или использование заведомо подложной трудовой книжки виновные лица несут ответственность в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики. 8.2. Ответственность за организацию работы по учету и хранению бланков трудовой книжки и бланков вкладыша в трудовую книжку, учету, ведению, хранению и выдаче трудовых книжек возлагается на работода- теля. 8.3. Ответственность за своевременное и правильное заполнение трудовых книжек, за их учет, хранение и выдачу несет руководитель подразделения кадров или специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) нанимателя. 8.4. За нарушение установленного порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!