№96650: Исполнение заявлений

15.06.2022 | Просмотров: 123

Я работник РЭС. Моя Обязанность замена и установка электросчётчиков. Мое руководство визирует поступившие заявления от потребителей. Получив заявления, оформив заявку выездом по адресату выполняю обязанность.

По завершению выписывают потребителю протокол (замены или перестановки).
У себя в отчёте к заявлению прикрепив протокол закрываю как исполнявший.

Однако, пришли «новые руководители» и спрашивают:
— где ответ на письма?
Я им говорю: что я их исполнил заявитель просил заменить или переместить, я переместил или заменил.

А они говорят: — где ответ заявителю.

Зачем я ведь выполнил или я не прав?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.06.2022 10:19

Добрый день!

В соответствии с требованиями Закона Кыргызской Республики О порядке рассмотрения обращений граждан предусматривается о том, что письменное (электронное) обращение подлежит обязательной регистрации в течение одного рабочего дня с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов. Письменное (электронное) обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 14 рабочих дней со дня регистрации письменного (электронного) обращения.

Согласно требованиям вышеуказанного закона, частично можно согласиться с «видением» вашего руководителя о необходимости предоставления требуемого в этом случае, ответа. Но по все видимости (вероятности) данное не должно входить в вашу обязанность. Полагаю, что ответ на подобного рода заявление, входит в обязанность вашего делопроизводителя, канцелярии, секретаря и т.д.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!