№96735: Ищу юриста в Киргизии и Армении. Срочно

Ищу юристов Киргизии и Армении для сотрудничества. Что меня интересует:

1. Возможность открыть счёт в местном банке. Желательно дистанционно.

2. Возможность получить регистрацию (прописку) местную в паспорт, чтобы в выписке банка был виден этот адрес.

3. Возможность сделать договор аренды без необходимости там проживать. В идеале если адрес по договору аренду будет совпадать с адресом прописки в загранпаспорте.

Поток клиентов очень большой, пишите!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.06.2022 06:59

Здравствуйте, на сегодня граждане России могут открыть счет в банке Кыргызстана только при личном обращении в филиал финансовой организации и предоставлении паспорта вместе с талоном о прохождении регистрации. Большинство коммерческих банков Кыргызстана наряду с «ЭЛКАРТ» выпускают только карты Visa. В их числе «Оптима Банк», DemirBank, «Кыргызкоммерцбанк», «Бакай Банк», «Керемет Банк», «РСК» и KICB. «Айыл Банк», напротив, предлагает своим клиентам другую альтернативу — MasterCard. Как подчеркнули в «Оптима Банке», с 1 июля у них вводится в обязательном порядке представление документа, указывающего на долгосрочное проживание в Кыргызстане. Таковым, как уточняется, может быть регистрационный талон или справка, свидетельствующая о долгосрочном пребывании в Кыргызстане — контракт с работодателем, договор о трудоустройстве, контракт на учебу или свидетельство о том, что клиент является учредителем какой-либо формы собственности (ОсОО или ИП). Отметим, что в Кыргызстане со стороны Национального банка каких-либо ограничений для открытия счета и получения банковской карты иностранными гражданами в коммерческих банках республики не вводились. «Процедура открытия… Подробнее »

Юрист
20.06.2022 07:12

В Кыргызстане можно получить четыре вида банковских карт: карты международных платежных систем Visa, Mastercard, UnionPay, а также карты национальной платежной системы «Элкарт».  Во многих банках страны резиденты КР могут заказать выпуск банковской карты удаленно.  В распространенном шаблоне заявки на изготовление банковской карты необходимо указать персональные данные (ФИО и дату рождения), контакты и паспортные данные, приложив изображение ID-карты. Также некоторые банки предлагают уточнить валюту карты, а также отметить в форме возможность доступа к дополнительным услугам. Важно не забыть указать отделение, из которого вы планируете забрать свою платежную карточку после ее изготовления. В Положении НБ КР о банковских платежных картах в Кыргызской Республике редакции 29 декабря 2021 года главе 5 «Порядок эмиссии банковских платежных карт» говорится, что «29. Эмитент осуществляет выпуск и предоставляет держателю карты в пользование (распространение) карту на основании соответствующего заявления владельца счета и договора банковского счета, заключенного с владельцем счета.  Банковская платежная карта является собственностью эмитента, передается держателю карты в пользование в соответствии… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!