№52655: Ипотечный кредит, поручительство брата

08.04.2021 | Просмотров: 502

Наша тетя хочет купить квартиру под ипотеку. Сама она работает на бюджете, а муж в частной организации. Соответственно ее муж не может предоставить никакую справку о заработной плате.

Поэтому в банке ей просили представить дополнительный доход семьи. Тетя просит моего брата подписать эти документы о том что он как дополнительный доход в случае чего поможет оплатить кредит.

Брат у нас военный и у него нет собственного жилья поэтому от государства он получает поднаем и надеялись что как военный он получит квартиру.

Нас волнует такой вопрос если он подпишет эти документы, то сможет ли он и дальше получать поднаем и не возникнет ли проблем при получении в дальнейшем квартиры от государства?

И сможет ли он в случае чего сам брать кредит?

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.04.2021 11:13

Здравствуйте,

ваш брат будет полностью нести ответственность за поручительство по ипотеке в случае невыполнения обязательств по кредиту  и у него вероятнее всего будут проблемы для получения ему самому ипотеки или квартиры от государства как военному.

С уважением, Муратбек Азимбаев тел.: +996 700 987794; +996 776 987794 WhatsApp, Telegram, Signal Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!