№66828: ИП какую систему выбрать упрощенку или общую?

28.07.2020 | Просмотров: 359

Делаю лекала одежды на заказ. Так же онлайн курсы продвигаю, и начала на экспорт отшивать одежду для женщин.
Регистрацию когда делала, предложили открыть ИП по упрощенке, и сказали что нужен кассовый аппарат. Работников у меня нет, работа на дому.
Правильный ли вариант мне предложили? И можно ли использовать онлайн кассовый аппарат?
Какие могут быть подводные камни в урощенке?
теперь нужно открыть расчетный счет?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
28.07.2020 14:04

Здравствуйте!

 

Данная консультация предполагает изучение и анализ многих моментов Вашей деятельности. А это предмет платной консультации. Чтобы получить профессиональный ответ с учётом всех деталей, рекомендую обратиться к юристу в очном порядке.

 

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Юрист
28.07.2020 18:07

Здраствуйте, в вашем случае рекомендую работать по упрощенке и вам предложили хороший вариант. В целях налогообложения под индивидуальным предпринимателем следует понимать: 1) физическое лицо-резидент, которое осуществляет предпринимательскую деятельность без образования организации, включая деятельность на основе патента, и на которое возложено исполнение обязанностей Налоговым кодексом Кыргызской Республики; 2) физическое лицо-нерезидент, которое осуществляет свою деятельность через постоянное учреждение в Кыргызской Республике.   Индивидуальный предприниматель, осуществляющий предпринимательскую деятельность, может осуществлять уплату налогов в рамках общего налогового режима и/или специального налогового режима  Упрощенная система налогообложения на основе единого налога является одним из видов специального налогового режима. Данный режим относится к таким специальным налоговым режимам, которые налогоплательщик имеет право выбрать сам добровольно. Уплату единого налога могут осуществлять субъекты малого предпринимательства, то есть организации и индивидуальные предприниматели, в случае если ими соблюдены одновременно следующие условия: 1) объем дохода за год не превышает размер регистрационного порога по НДС (8 млн. сомов); 2) организация или индивидуальный предприниматель не является… Подробнее »

Администратор
28.07.2020 18:15

Посмотрите очень подробный ответ тут

https://law.kg/question/3640-osoo-ili-chp/

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!