№68747: Интернет оскорбления лжеинформация

11.10.2020 | Просмотров: 469

Из России в интернет на фэйсбук выкладывают лжеинформацию про наш собачий бизнес, про нашу семью идут оскорбления.

Не выставляя ни каких доказательств! Несут вред бизнесу.

Как из бишкека подать на них заявление?

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.10.2020 19:55

Здравствуйте, В соответствии с Гражданским кодексом КР,Часть I, от 8 мая 1996 года № 15 Статья 18. Защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина или деловой репутации юридического лица 1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения сведений, порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию, а юридическое лицо — сведений, порочащих его деловую репутацию. По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти. 2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, а также сведения, порочащие деловую репутацию юридического лица, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Если указанные сведения содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву. Порядок опровержения в иных случаях устанавливается судом. 3. Гражданин или юридическое лицо, в отношении которого средствами массовой информации опубликованы сведения, ущемляющие его права или охраняемые законом интересы, имеет право на публикацию своего ответа… Подробнее »

Юрист
11.10.2020 20:02

в дополнение: Условия и правила Facebook https://www.facebook.com/policies Нормы сообщества https://www.facebook.com/communitystandards/ "ВВЕДЕНИЕ Пользователи Facebook ежедневно рассказывают о своей жизни, общаются с друзьями и родственниками, а также создают сообщества. Благодаря нашему сервису более двух миллиардов пользователей из разных стран и культур могут свободно самовыражаться на десятках языков. Мы понимаем важность Facebook как площадки для общения и очень серьезно относимся к своей роли в том, чтобы оградить эту площадку от злоупотреблений. Именно поэтому мы разработали Нормы сообщества https://about.fb.com/news/2019/04/insidefeed-community-standards-development-process/, в которых описывается, какой контент разрешен или запрещен на Facebook. Наши правила разработаны на основе отзывов и комментариев представителей нашего сообщества, а также рекомендаций экспертов в сфере технологий, общественной безопасности и прав человека. Мы ценим каждое мнение, и поэтому прилагаем все усилия для разработки правил, охватывающих различные точки зрения и убеждения, в частности людей и сообществ, мнения который в иных случаях могли бы остаться незамеченными или изолированными.  ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СПОСОБСТВОВАТЬ ВЫСКАЗЫВАНИЮ МНЕНИЙ Цель Норм сообщества всегда состояла в том,… Подробнее »

Юрист
11.10.2020 20:04

в дополнение: Как скрыть публикацию в Ленте новостей Facebook? Справка для ПК Справка для моб. устройствдополнительное меню вкладок shareПоделиться статьей Чтобы скрыть публикацию в Ленте новостей, нажмите  в верхнем правом углу публикации и выберите один из следующих вариантов: Скрыть публикацию: это позволяет скрыть отдельную публикацию и настроить показ меньшего количества публикаций от конкретного человека, Страницы или группы. Заблокировать: это позволяет временно скрыть все публикации от конкретного человека, Страницы или группы без удаления из списка друзей. Отменить подписку на обновления {name # Падеж:Родительный (кого? чего?)}: это позволяет скрыть все публикации от конкретного человека, Страницы или группы без удаления из списка друзей. Пожаловаться на публикацию: это позволяет отправить на Facebook жалобу на конкретный контент, который, по вашему мнению, нарушает наши Нормы сообщества. https://www.facebook.com/help/268028706671439?ref=ccs Спорный контент 12. Враждебные высказывания Мы не допускаем враждебные высказывания на Facebook, так как они создают атмосферу запугивания и изоляции, а в некоторых случаях могут провоцировать насилие в реальном мире. Под враждебными высказываниями мы понимаем непосредственные нападки… Подробнее »

Юрист
11.10.2020 20:06

в продолжение: Целостность и подлинность 17. Предоставление ложной информации Подлинность личности пользователей имеет первостепенное значение для построения нашего сообщества. Мы считаем, что люди в большей степени осознают ответственность за свои утверждения и действия, когда используют свою подлинную личность. Именно поэтому мы требуем, чтобы люди использовали на Facebook те имена, под которыми их знают в реальной жизни. Наша политика в отношении подлинности направлена на создание безопасной среды, где люди могут доверять друг другу и рассчитывать на взаимную ответственность. ПОДРОБНЕЕ 18. Спам Мы прилагаем все усилия для ограничения распространения спама, потому что не хотим, чтобы лица, публикующие обманный контент, вводили пользователей в заблуждение ради просмотров. Такой контент негативно влияет на пользователей и снижает доверие людей к онлайн-сообществам. Мы также стремимся не допускать злоупотребления нашей платформой, продуктами и функциями для искусственного увеличения количества зрителей, а также массового распространения контента для получения коммерческой прибыли. ПОДРОБНЕЕ 19. Кибербезопасность We recognize that the safety of our users extends… Подробнее »

Юрист
12.10.2020 09:55

Доброго дня, вам нужно обратитеся в суд по месту своего жительства. Наймите адвоката. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!