№4383: Иностранец, получение вида на жительство

Являюсь гражданином Узбекистана, но проживаю в Бишкеке уже 10-ый год.
Мне 27 и я задумался открыть свой бизнес. Однако правовая сторона мне не понятна.

Скажите, пожалуйста, могу ли я открыть предприятие, что то вроде ИП, покупать недвижимость и другое имущество, а так же: как я могу получить водительские права?

Ранее, еще будучи студентом обращался за видом на жительство и прочими вопросами. Осведомлен поверхностно по этим вопросам.

Буду очень признателен за частную консультацию и правовую поддержку.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.09.2015 12:39

Здравствуйте! Сначала Вам необходимо знать, на какой срок Вы получили вид на жительство и действует ли она до сих пор. Согласно «Положению о временном и постоянном видах на жительство в Кыргызской Республике для иностранного гражданина, лица без гражданства и удостоверении лица без гражданства» утвержденного постановлением Правительства Кыргызской Республики от 8 июня 2000 года N 324, вид на жительство подается постоянно (на срок в 5 лет) или временно. Таким образом, Вы должны иметь вид на жительство постоянно, который должен был быть продлен Вами до сих пор минимум два раза. Как иностранный гражданин, Вы имеет все права по учреждению ОсОО, имеете право на приобретение недвижимости (кроме земельных участков, реализация которых иностранным гражданам или ОсОО с уставным капиталом свыше 20 %, принадлежащим иностранцам, запрещено). Законодательство Кыргызской Республики также не ограничивает возможность получения водительских удостоверений для иностранцев, находящихся или постоянно проживающих на территории Кыргызской Республики. С уважением, А. Сыдыков. Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!