№17189: Имею ли я право работать?

27.12.2016 | Просмотров: 236

Я 4 месяца назад работала директором средней школы, и уволилась я по причине того, что коллектив написал заявление в несколько инстанций обвиняя меня в коррупции. Я ждала проверку с этих инстанций и дала знать об этом коллективу. Коллектив не дождавшись проверки, поставили ультиматум, если я уволюсь, то они заберут свои заявления. Я приняла их ультиматум и 3 месяца нигде не работала.

Но месяц назад я устроилась на работу, касается также образования, но уже областного масштаба. Теперь ходят слухи, что якобы мне не дадут и тут работать и будут жаловаться, просить чтобы меня сняли с работы.

Это возможно? Имеют ли они право вмешиваться в мою трудовую деятельность?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.12.2016 11:25

Доброго дня!

Вмешиваться в Вашу трудовую деятельность они не должны.

С уважением, Кенжебекова Жибек
ОсОО «Юридическая компания «ПРЕЦЕДЕНТ»
Моб. тел: +(996) 554 155 955
email: jibek.kenjebekova@gmail.com
Web-site:
/

Юрист
27.12.2016 20:23

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: любой гражданин вправе обратиться с соответствующим заявлением в вышестоящие органы и требовать проверку обстоятельств, указанных в его заявлении. Однако, если указанные в заявлении обстоятельства не найдут своего подтверждения, то это лицо может быть привлечен к ответственности за заведомо ложные сведения, вплоть до уголовной ответственности.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
27.12.2016 22:22

Доброго дня, если факты изложенные в заявлениях как бывших работников, так и на новом месте не имеют места быть, Вы вправе обратиться в суд за защитой чести, достоинства и деловой репутации включая взыскание с таких лиц причиненного морального вреда и убытков.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!