№83280: Имеет ли право выдавать справку с места жительства домком без образования ТСЖ

10.08.2021 | Просмотров: 863

Есть необходимость выдать справку с места жительства, но мы еще не оформлены как ТСЖ, но потребность в выдаче справки есть, может ли избранный общим собранием домком выдать справку?

Юридически избрание не фиксировалось, только устно.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.08.2021 14:47

Добрый день!

Не усматриваю подобного рода возможности, поскольку ваше Общество, с ваших слов, не прошло государственную регистрацию, а равно не имеет, разумеется, помимо прочего, печати и т.д.

Рассмотрите вопрос обращения в ЦОН с целью получения Выписки из государственного реестра национальных паспортов граждан Кыргызской Республики.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
10.08.2021 20:24

Здравствуйте, справку с места жительства вы можете получит в любом ЦОНе (Центре Обслуживания Населения), если вы зарегистрированы по месту жительства в АИС "АСБ": Услуги по линии АИС «АСБ» : Выдача адресной справки. https://grs.gov.kg/ru/ik/services/ В целях создания удобства гражданам и улучшения качества предоставляемых услуг без бумажной волокиты, Государственной регистрационной службой создана базовая модель единого государственного реестра населения Кыргызстана (ЕГРН). В базе ЕГРН храниться основная информация о человеке, от его рождения до конца его жизни, то есть его паспортные данные, записи об актах гражданского состояния и его биометрические данные.  Архитектура системы ЕГРН является единым источником данных о населении, в том числе и для совершенствования избирательной системы, путем формирования актуального списка избирателей по принципу «1 человек-1 ПИН – 1 паспорт», что обеспечивает защиту избирательного права каждого гражданина. Основным компонентом архитектуры ЕГРН является АИС «Адресно-справочное бюро». Так как в соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики "О внутренней миграции" каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!