№46226: Хотят уволить без причины

19.02.2019 | Просмотров: 336

Работаю в частной строительной фирме. Работаю с октября 2018 года. В ноябре 2018 года исполнительный директор по собственному желанию ушел с работы. На его место пришел новый исполнительный директор.

С самого начала у нас сложились не очень хорошие отношения и в последнее время он предвзято относится ко мне. В этом месяце он взял на работу офис менеджера. Моя должность «менеджер по продажам».

Сегодня они взяли нового менеджера по продажам на работу. Учитывая то, что на работе всего два места для работников, становится понятно что хочет уволить меня. Вчера в нерабочее время он мне позвонил и намекнул что я работаю плохо, задавая вопросы почему клиенты не приходят в офис на консультацию, на звонки я отвечаю вовремя.

Единственное в социальных сетях не увидела одну заявку (в директе). По отношению понятно что собирается в скором времени меня уволить. Есть приказ который подписал генеральный директор. Единственный участник организации. Решения нет. Приказ издали другим числом декабря месяца.

На работу я устроилась в октябре, трудовой договор не заключали. У меня двое детей, которых я обеспечиваю. Разведена.

Какие у меня есть права и какие компенсации я могу потребовать за увольнение?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.02.2019 18:12

Доброго дня, в данный момент вам нужно снимать копии с документов, которые как то фиксируют ваше присутствие там как работника. Копию приказа обязательно снимите о назначении, и постарайтесь снять копии с документов составленных вами или где вы расписывались с октября 2018 года. Рекомендую нанять адвоката для правильного решения проблемы и всесторонней защиты ваших интересов. Удачи.

Юрист
19.02.2019 18:18

В дополнение: не пишите заявления по собственному желанию, пусть вас попробуют уволить по статье Трудового кодекса КР, иначе суд может встать на сторону Работодателя с мотивировкой что вы самостоятельно выразили волю на увольнение и никаких нарушений со стороны Работодателя — нет.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!