№86806: Хотела получить разрешение для обучающего центра

Можете мне помочь собрать документы для получение лицензии?

У меня обучающий центр ЧП, но часто спрашивают лицензионный документ КР

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
20.11.2021 22:55

Лицензирование необходимо для осуществления «образовательной деятельности«.
«2. Юридические лица независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (кроме государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, внешкольного образования) для осуществления образовательной деятельности обязаны получить лицензию в порядке, установленном Законом Кыргызской Республики «О лицензионно-разрешительной системе в Кыргызской Республике» и настоящим Положением.»

То есть, если деятельность образовательная, то лицензия нужна. А является ли образовательной деятельностью — курсы красоты, макияжа, индивидуальное репетиторство, различные тренинги и курсы?

Юрист
21.11.2021 09:24

Здравствуйте, В соответствии с Временным положением о порядке лицензирования образовательной деятельности в Кыргызской Республике, утвержденной  постановлением Правительства Кыргызской Республики от 23 июля 2018 года № 334 2. Юридические лица независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (кроме государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, внешкольного образования) для осуществления образовательной деятельности обязаны получить лицензию в порядке, установленном Законом Кыргызской Республики «О лицензионно-разрешительной системе в Кыргызской Республике» и настоящим Положением. 3. Лицензия на образовательную деятельность является бессрочной и неотчуждаемой 4. Для получения лицензии на образовательную деятельность заявитель представляет в уполномоченный орган следующие документы: 1) заявление на получение лицензии по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению; 2) копии: — свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица, филиала (представительства); — документа, подтверждающего внесение лицензионного сбора за рассмотрение заявления и выдачу лицензии; — устава юридического лица, согласованного с уполномоченным органом в соответствии со статьей 10 Закона  Кыргызской Республики «Об образовании»; — документа, подтверждающего право собственности,… Подробнее »

Юрист
21.11.2021 09:24

4) заключение согласующего уполномоченного государственного органа по установленной форме согласно приложению 6 к настоящему Положению: — в сфере обеспечения безопасности дорожного движения — на образовательную деятельность по подготовке водителей транспортных средств о соответствии оборудованных учебных классов и автодрома, учебного транспорта установленным лицензионным требованиям; — по делам религий — на образовательную деятельность религиозных организаций (объединений) по реализации образовательных программ о соответствии содержания образовательной программы, кадрового и учебно-методического обеспечения образовательной деятельности установленным лицензионным требованиям; — в сфере здравоохранения — на образовательную деятельность по подготовке медицинских кадров среднего, высшего, последипломного, послевузовского и дополнительного профессионального медицинского образования о соответствии материально-технической базы и клинических баз, оборудований установленным лицензионным требованиям. 5) доверенность лицу на осуществление действий от имени образовательной организации; 6) опись представленных документов. 5. Документы представляются заявителем на кыргызском или русском языке в бумажном и электронном виде. 6. При обращении заявителя на получение лицензии посредством информационных технологий заявитель заполняет заявление установленной формы на сайте уполномоченного органа и… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!