Notice: Constant WP_POST_REVISIONS already defined in /var/www/vhosts/advocate.kg/law.kg/wp-config.php on line 133
Хотел открыть языковые курсы

№69094: Хотел открыть языковые курсы

28.10.2020 | Просмотров: 55

Могу ли я работать только с добровольным патентом? Хочу арендовать офис и преподавать японский.что мне надо будет делать? С чего начать?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Жаныбеков Нурсултан Жаныбекович
Юрист
28.10.2020 17:02

Здравствуйте,

обратитесь в Министерство образования и науки Кыргызской Республики для получения разрешительных документов.

С уважением,

Жаныбеков Нурсултан Жаныбекович

Для возмездной консультации по любым другим юридическим вопросам Вы можете обратиться по номерам:

Представительство в судах по любым юридическим вопросам.

Оператор Салам! + 996 (880) 10-15-94 (WhatsApp, Telegram)

Оператор О! + 996 (704) 28-60-99 (WhatsApp, Telegram)

Оператор Beeline! + 996 (222) 41-69-08 (WhatsApp, Telegram)

электронная почта: legislator95@gmail.com

электронная почта: Lawyer.talas@gmail.com

электронная почта: Lawyer.kg@yahoo.com

Instagram: lawyer.kg

Муратбек Азимбаев
Юрист
28.10.2020 20:49

Здравствуйте, 1)  вы индивидуально можете заниматься репетиторством японскому языку на основе добровольного патента. И в этом случае не нужна будет лицензия на образовательную деятельность. Налог на основе добровольного патента https://www.sti.gov.kg/docs/default-source/other/dobpatent.pdf?sfvrsn=2 Ставки патентов:       https://www.sti.gov.kg/%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2 2) Если физическое лицо – налогоплательщик налога на основе добровольного патента имеет наемных работников, то он обязан удерживать и уплачивать с заработной платы таких работников фиксированную сумму подоходного налога на каждого наемного работника, исчисленную исходя из минимального расчетного дохода, определяемого в соответствии со статьей 163 Налогового кодекса КР от 17 октября 2008 года № 230 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/202445 Выдавать документы государственного образца могут лишь учебные заведения (организации), прошедшие государственную аккредитацию (аттестацию). Следовательно, вы можете выдавать негосударственные документы без использования национальной символики о прохождении соответствующих курсов (см. Положение о документах среднего, высшего, дополнительного и послевузовского профессионального образования от 3 февраля 2004… Подробнее »

Нурила Сулайманова
Юрист
28.10.2020 21:59

Здравствуйте, 

Данный вид деятельности требует получении лицензии.

С уважением, 

юрист Сулайманова Нурила. 

Контакты: 0778506142 

0500506142 

Administrator
Администратор
10.05.2021 12:23

Лицензирование требуется если сертификаты являются документами государственного образца! (Постановление ПКР «ПОЛОЖЕНИЕ о документах среднего, высшего, дополнительного и послевузовского профессионального образования»).

«18. Документ об образовании, выдаваемые учебными заведениями, не прошедшими государственную аккредитацию (аттестацию), не имеют статуса документов государственного образца.»

Делайте сертификат с учетом этого и проблем не будет:
«8. Документы об образовании государственного образца должны содержать официальную символику Кыргызской Республики (название государства и Государственный герб). Использование официальной символики Кыргызской Республики при оформлении негосударственных документов об образовании не разрешается.»

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля