№50911: Хочу вернуть свою 2х комнатную квартиру

11.06.2019 | Просмотров: 280

Здравствуйте !

У меня сейчас проблемы с жильем у нас с мамой была квартира в городе Каракол на Иссык-Куле. Переехали к тете в 2006 году, мама работала врачем и было достаточно денег, чтобы купить в Бишкеке квартиру. Маму уговорила ее старшая сестра с сыновьями типа продай квартиру мы купим магазин в рабочем городке и там когда все встанет на свои места купим тебе квартиру. Я с 5-6лет живу с ними, сейчас мне 19, ушла из ее дома в 2018году в марте месяце, так как выгнала тетя. Мама заболела инсультом в 2014году, умерла в 2016году, а они закрыли магазин в 2013году в рабочем городке. И ее старший сын уехал в Москву, продав  этот магазин ничего не дав не купив нам квартиру, а второй сын маминкин сынок хотя ему уже 37 сидит на ее шее.

У меня вопрос как можно добиться справедливости? Ведь они продали нашу с мамой квартиру после болезни мамы, отвратительное отношение мне и маме после ее смерти, присвоила мою пенсию по утере кормильца, а до получала мамину пенсию, инвалид 3группы.

Хочу вернуть свою 2х комнатную квартиру так как мне жить негде тетя выгнала!

Пожалуйста помогите что мне делать могу ли я обратиться в суд для того чтобы мне купили 2х комнатную квартиру тетя и ее сыновья так как обманным путем оставили на произвол судьбы нас с мамой мамы нет в живых осталось только я одна.

что мне делать как поступить ?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.06.2019 06:05

Добрый день, сочувствую вашему положению. Квартиру 2 комнатную вам не вернуть. Во — первых, мама ваша сама ее продала, никаких как я понял соглашений/договоров между мамой и тетей не было по вопросу приобретения другой квартиры в Бишкеке. Во — вторых, прошло больше 3 лет со дня продажи квартиры (исковая давность), то есть это срок когда государство обеспечивает защиту ваших прав/свобод в судебном порядке. В части получения пенсии тетей по потери кормильца — нужно разбираться. Вам нужно обратиться к квалифицированному адвокату. Для более детальной консультации необходимо ознакомление с документами. Удачи вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!