№64808: Хочу в силовые структуры

12.06.2020 | Просмотров: 357

Здравствуйте,

В 2013 году мы с друзьями попали в неприятную ситуацию — подрались, дело дошло до суда, домашний арест дали. Приговор суда был — прекратить с примирением сторон, то есть все оплатили.

На данный момент у меня выходит как привлечения к уголовной ответственности, можно ли поменять решение что бы я смог устроиться на работу в МВД??

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.06.2020 10:41

Здравствуйте, Закона Кыргызской Республики «О прохождении службы в правоохранительных органах Кыргызской Республики» от 25 июля 2019 года № 102 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/111956?cl=ru-ru Статья 10. Условия поступления на службу в правоохранительные органы На службу в правоохранительные органы принимаются в добровольном порядке граждане Кыргызской Республики (далее — граждане), не имеющие гражданства другого государства, признанные по состоянию здоровья и психофизиологическим данным годными к службе в правоохранительных органах, сдавшими нормативы по физической подготовке, отвечающие квалификационным требованиям, предъявляемым к сотрудникам, прошедшие военную службу либо военную подготовку по программе офицеров запаса или альтернативную службу по основаниям, вытекающим из семейного положения. Требования об обязательном прохождении военной службы, военной подготовки по программе офицеров запаса и альтернативной службы не распространяются на: 1) женщин; 2) лиц, окончивших высшие учебные заведения правоохранительных органов или военные учебные заведения, в том числе аналогичные учебные заведения иностранных государств; 3) направляемых на учебу в высшие учебные заведения правоохранительных органов или военные учебные заведения, в том числе в… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!