№10658: Хочу с мужем развестись, с чего начать

14.05.2016 | Просмотров: 206

Мы с мужем в браке 7 месяцев, брак регистрировал Аламединский ЗАГС насколько я помню потому, что бракосочетание прошло в ресторане…

Хочу с мужем развестись, не знаю куда обратиться и с чего начинать?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.05.2016 12:05

Если муж согласен на развод и между вами нет споров имущественного или другого характера,  это можно сделать в органах ЗАГСа на основании соответствующего заявления подписанного сторонами.

Если муж будет будет против внесудебного расторжения брака, расторжение можно будет произвести в суде, подав иск о расторжении брака по месту жительства мужа. Брак (возможно суд предоставит время для примирения)  по результатам судебного разбирательства судом будет расторгнут вне зависимости от «желания/нежелания» супруга. Образец искового заявления можете найти в интернете, не прибегая к услугам юриста. Для более подробной консультации, обратитесь к юристу.

С уважением,

Т.Умралиев

Юрист
24.05.2016 00:13

Доброе время суток!


 

Обращайтесь в нашу Юридическую компанию, наши юристы проконсультируют Вас о бракоразводном процессе, его подводных камнях и юридических последствиях.

Если, у Вас тяжелое материальное положение, то наши стажеры готовы оказать Вам безвозмездную юридическую помощь по бракоразводному процессу.


Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!