№58196: Можно ли заявку на развод оформить через сайт?

12.01.2021 | Просмотров: 355

Хочу подать на расторжение брака и алименты, есть сын 1,5 годика и беременна на 6 месяце. Нахожусь в Москве на данный момент. Муж бросил меня на втором месяце беременности с тех пор не слуху не духу о нем.

  1. Можно ли исковое заявление оформить через сайт? Чтобы до моего приезда на родину все закончилось и я могла дать второму ребенку свою фамилию.
  2. Можно ли, подать на алименты если ребенок еще не родился?
  3. Могу ли я лишить отцовских прав его вообще?
Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.01.2020 08:33

Добрый день! 1.Развестись по сайту вряд ли сможете. Но через представителя сможете выдав доверенностью. 2. Алименты на не родившего ребенку по законодательству не предусмотрен, но взыскать алименты на можете выдав иск в суд. Согласно с требованием ст.94 СК КР, супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: — нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности; супруг, осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком с ограниченными возможностями здоровья до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком, являющимся лицом с ограниченными возможностями здоровья с детства I группы. 3. Для того чтобы осуществить процедуры лишении отцовство должно быть причины содержащий основание ст. 74 СК КР. Если хотите долее детального консультации обращайтесь по WhatsApp  +996 777 805… Подробнее »

Юрист
13.01.2020 10:33

Добрый день! Вам необходимо выдать нотариально удостоверенную доверенность на вашего представителя (юриста) с чтобы он от вашего имени составил и подал исковое заявление в суд о расторжении брака и взыскание алиментов на вашего общего ребенка. В отношении второго ребенка, не родившегося пока, по закону, если он рожден в течение 300 дней после расторжения брака, отцом ребенка автоматические указывается бывший супруг. В случае если он после расторжения брака и рождения второго ребенка не будет оказывать помощь своим детям, вы будете вправе обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав, при этом его обязанность по оплате алиментов у него сохраняется. За составлением искового заявления, а также за представительством ваших интересов в суде, в том числе, за более подробной консультацией и при наличии у вас вопросов – обращайтесь! Внимание! Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00. Адрес: г. Бишкек, ул. Московская,… Подробнее »

Юрист
13.01.2020 13:22

Добрый день,

Вам необходимо выдать доверенность юристу, чтобы он мог от вашего имени подать в суд иск о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка и на содержание супруги до достижения ребенком 3-х лет.

Обращайтесь: тел. 0704 65 98 85 (вотсап), 0554 33 00 47

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!