№55237: Муж угрожает при разводе забрать детей

15.10.2019 | Просмотров: 323

Хочу развестись с мужем, он мне угрожает, что детей заберет любым способом.

Как быть, трое детей?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.10.2019 23:02

Доброго дня, вам нужно подавать иск по месту своего жительства с требованиями: развести, определить места жительства детей с вами, взыскать алименты на троих детей и на себя лично, если есть ребенок младше 3 лет. Наймите адвоката для защиты ваших интересов — есть много вариантов вашей защиты и защиты детей от супруга, удачи в решении проблемы.

Юрист
16.10.2019 09:54

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о разводе, о разделе совместно нажитого имущества (если таковое имеется) о взыскании алиментов на детей, (если в таковых вы нуждаетесь), а также на ваше содержание, в случае наличия детей до 3-х летнего возврата, а также об определении места жительства детей с вами. Вышеуказанные требования вы вправе указать все в одном иске. До тех пор, пока у вас на руках не будет вступившего в законную силу решения суда об определении места жительства ваших детей с вами (в чем, собственно, вы и нуждаетесь) отец имеет на ваших общих детей, точно такие же права, как и вы, в том числе, имеет право их забрать. За более подробной консультацией, в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь! Внимание! Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00. Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)… Подробнее »

Анна
22.10.2019 04:36

Здравствуйте!

 

Как правило, подобные угрозы имеют единственную цель запугать Вас. Не обращайте на них внимание и обращайтесь в суд. Однако, чтобы понимать всю полноту Ваших прав, сходите на платную консультацию к юристу. Поскольку в рамках беспатной консультации мы не можем дать Вам квалифицированный подробный ответ, не зная всех обстоятельств. Всегда и везде имеются нюансы. Но в общем при определении места жительства детей суд исходит, прежде всего, из их интересов, из их привязанности к родителям, психического комфорта и тд. Если детки совсем малыши, как правило, они остаются с мамой (при условии, конечно, что она адекватная, не допускает насиля над детьми, не злоупотребляет алкоголем и пр.).

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!