Хочу развестись, но мужа нет в стране

№30577 | 26.12.2017 | Просмотров: 410

Хочу подать на развод, но мужа нет в стране ,общего имущества нет и детей совместных тоже нет.

Какие нужны документы и куда мне обратиться?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.12.2017 14:57

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и при отсутствии имущественных и иных претензий друг к другу, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния (ст.20 СК КР)

На основании вышеизложенного если Ваш муж нет в территории КР, то, он может дать согласии через нотариальный орган и вы с этим же документов обращайтесь орган ЗАГСа.

Если муж, не согласен на развод, то расторжение брака производится в судебном порядке, тогда вам следует обратится суд.

Юрист
26.12.2017 16:07

Добрый день. К ответу коллеги хочу лишь добавить, что если нужна помощь с подготовкой документов и подачей заявления в суд, обращайтесь по номерам: 0700971616 (вотсап), 0550971616.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!