№66799: Не служил, нет отсрочки на законном основании, хочу получить военный билет

27.07.2020 | Просмотров: 543

В 17 л. я поступил в КГМА, после 5 курса отчислили и восстановился. Окончил КГМА в 2020 г., но мне уже 25 л.

С военкомата пришли и сказали 25000 заплатить и дадут военный билет так можно получить военный билет? как получить военный билет? и из-за отчисления у меня нет законного основания на отсрочку?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.07.2020 15:09

Здравствуйте, согласно п.5 ст.34 Закона «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах»

5. Граждане, достигшие двадцатипятилетнего возраста, не прошедшие военную или альтернативную службы и не имевшие отсрочку или освобождение от призыва, предоставленные решениями районных (городских) призывных комиссий, в случае отказа в возбуждении уголовного дела правоохранительными органами и нежелания прохождения сборов мобилизационного резерва, зачисляются в запас второй категории после уплаты ими суммы в размере 250 расчетных показателей на специальный счет уполномоченного государственного органа, ведающего вопросами обороны, через районные (городские) военные комиссариаты.

15 процентов внесенных денежных средств перечисляются на специальный счет уполномоченного государственного органа, ведающего вопросами охраны и защиты государственной границы, и 7 процентов — на специальный счет Национальной гвардии Кыргызской Республики.

Денежные средства, поступающие от указанных граждан, направляются на содержание и обеспечение войск, проведение учебных сборов, совершенствование учебно-материальной базы, повышение социальной защищенности военнослужащих Вооруженных Сил, поощрение военнослужащих, а также на представительские расходы.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!