№36239: Хочу перерегистрировать на соучредителя полностью

добрый день
мой соучредитель зарегистрировал меня как учредитель на 50%, и я ген.директор на данный момент. но факт в том что фирма не работала после того как на меня зарегистрировали.( на работу устроился и не было времени ) отчетов нет за последние 4 года.
и мы решили обратно вернуть и перерегистривровать на соучредителя полностью и он же будет ген.директором. так нужно ли мне сходить в налоговый и соц.фонд и закрыть все эти годы до сегоднешнего дня или я могу передать все соучредителю затем будем закрывать ?
дело в том что я не регистрировал ОсОО в налоговом и соцфонде в городе где я живу и хотел заниматся делом.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.06.2018 22:05

Можете произвести перерегистрацию в управлении Министерства Юстиции, затем зарегистрировать документы в налоговом и соцфонде.

 

Юрист
11.06.2018 04:09

Здравствуйте!


Заключите Соглашение о безвозмеденой передачи своей доли в пользу другого учредителя и сразу же составьте Решение учредителя или Протокол учредителей о смене Директора, получите от него доверенность на перерегистрацию от ОсОО, и произведите перерегистрацию в органе юстиции, где Вы изначально регистрировали. Так Вы передадите свою долю, снимите себя с должности руководителя и будете 100% уверены, что это все отразилось в органе юстиции.

А с дальнейшими проблемами налоговой, органа соцфонда, статкома оставьте на учредителя и не волнуйтесь об этом, вы к этому времени отношения к ОсОО иметь уже не будете.


 

С уважением,

Адилет Азимов

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!