№102643: Хочу обжаловать протокол о нарушении регистрации

27.02.2023 | Просмотров: 1017

В полиции составили протокол о нарушении регистрации. Я гр. РФ. Первый раз приехал в КР в открябре, сделал регистрацию. Потом уехал. Вернулся 18-го февраля. Недавно была конфликтная ситуация с полицейскими, выписали протокол о нарушении регистрации (что проживаю не по регистрации). Хочу обжаловать, т.к. у меня есть 30 дней для оформления новой регистрации и это легко доказать. Нужна помощь в составлении жалобы.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.02.2023 22:32

Здравствуйте, неизвестно, почему сотрудник органов внутренних дел (ОВД) составил протокол о нарушения порядка пребывания в КР иностранных граждан. Скорее всего вы показали сотрудник ОВД талон регистрации по месту жительства датированный октябрем месяцем прошлого года.  В соответствии с Протоколом к Соглашению между Правительствами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 г., подписанным в г. Астане 24 марта 2005 г., граждане России могут въезжать на территорию Киргизии по следующим документам: — граждане в возрасте старше 14 лет – по загранпаспорту или паспорту, удостоверяющему личность гражданина России на территории Российской Федерации; — граждане в возрасте до 14 лет – по загранпаспорту или свидетельству о рождении с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации. В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Киргизской Республикой о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Кыргызской Республики и граждан Кыргызской Республики на территории Российской Федерации… Подробнее »

Юрист
27.02.2023 22:41

Согласно ст. 547-549, 553 Кодекса Кыргызской Республики о правонарушениях от 28 октября 2021 года № 128 (в последней редакции от 30.06.2022г.), Порядок и срок обжалования постановления по делу о правонарушении   1. Постановление уполномоченного органа по делу о правонарушении может быть обжаловано в районный (городской) суд. 2. Жалоба на постановление по делу о правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения копии постановления или получения его по почте. В случае пропуска указанного срока по уважительным причинам этот срок на основании заявления лица, в отношении которого вынесено постановление, восстанавливается судом. Уважительными причинами пропуска срока могут быть подтвержденные документами болезнь лица, нахождение его в командировке, стихийное бедствие и т.п. 3. Постановление суда, принятое по подведомственным непосредственно суду правонарушениям, предусмотренным статьей 454 настоящего Кодекса, может быть обжаловано в апелляционном порядке в областные и приравненные к ним суды в течение десяти дней со дня вручения копии постановления. Право обжалования прокурором постановления по делу о правонарушении:   Право… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!