№33257: Хочу чтоб дети остались со мной

13.03.2018 | Просмотров: 268

Здравствуйте!

Помогите мне пожалуйста, Мой муж меня бьет. Требует полного подчинения опирается на ислам. Но сам при этом никакие придписание ислама не придерживается. Пьет, курит, гуляет, меня бьет, совсем меня не уважает. Но к детям относится хорошо у нас двое детей, старшей 4 с половиной года, младшему 2 с половиной. Кроме коров и баранов нет вместе нажитого имущества.

Мой муж всегда был против того чтоб я работала, а он работает и получат 25 000 сом. У него нет дома но есть у его родителей. У моей мамы тоже есть дом который оставил мой дед правда дом старый.

Если мы разведемся как добиться того чтобы детей оставили со мной?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.03.2018 22:12

Добрый день!

Вас приветствует Юридическая компания «Юстиан». Вы можете заключить с мужем соглашение об определении порядка проживания детей. Или же подать иск об определении места жительства детей.

Главным критерием при судебном решении спора о том, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний ребенок, является благополучие и интересы ребенка. Суд отдает предпочтение тому из родителей, кто в состоянии обеспечить наиболее благоприятные условия для воспитания, обучения и развития ребенка.

Лучшая материальная обеспеченность одного из родителей не может стать единственным основанием для решения о проживании ребенка именно с этим родителем. В процессе судебного разбирательства учитываются в совокупности все качества, характеризующие родителей как воспитателей, а также отношения, существующие между родителями и детьми, степень их привязанности к каждому из них. Как уже было сказано, суд выносит решение, исходя из интересов ребенка, чтобы как можно меньше травмировать его.

Практика, когда суды оставляют детей жить с мамами – наиболее распространенная в настоящее время.

Контакты:0557611884;0707355628;0708550914;yustian.osoo.92@mail.ru

Адрес: ул.Киевская 159.

Юрист
15.03.2018 23:31

Доброго времени суток!


Вам необходимо подавать Заявление в суд «О расторжении брака и об определении места жительства несовершеннолетних детей».

Коллега права, но в целом, суд также будет опираться на социально-бытовые и жилищные условия, которые будет подтверждаться Актом обследования жилищно-бытовых условий сделанные местным ОПСД, также детей суд попросит пройти психологическую экспертизу у психолога, чтобы узнать их мнение, с кем бы они хотели остаться и какая привязанность к обоим родителям.

Лишь после получения этих 2 основных документов, суд вынесет решение, но  также он будет очитывать, особенности воспитания малолетних детей, на которое способна мама, которая также является законным представителем.


Вы можете обратиться в нашу компанию, окажем юридическую помощь.


С уважением,
Адилет АзимовМоб. тел:

WhatsApp:

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!