№7033: Групповое кредитование в МКК

16.01.2016 | Просмотров: 311

Мы взяли группой деньги на 3х , поначалу все оплачивали потом я свою часть оплатил, а один не оплачивает, говорит платить буду и не оплачивает, а МКК подала нас в суд.

У должника который не оплачивает нет ничего оформленного на его имя , а на меня оформлена автомашина, суд поставила мою машину на арест , суд дал мне 2 недели на погашения .

Должник находится в Кыргызстане.

МКК обязан ли искать движимое или недвижимое имущество, которое оформлено на должника или ее супруге и могу ли оспорить в суде о решении о моей машине снятии с ареста ?

Может ли суд принять меры если должник не приходит на суд, а я хожу на суд, а судья принимает меру пресечения оплатить долг и поставили авто на арест?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.01.2016 23:16

Здравствуйте!
Согласно условиям группового кредитования, вы все несете солидарную ответственность за весь кредит. Вы будете обязаны погасить кредит и за неплательщика, а в последующем взыскать сумму выплаченного его долга в регрессном порядке с третьего лица.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
17.01.2016 16:47

Добрый день!
—————-
Да, МКК имеет право в суде ходатайствовать об истребовании доказательств с органов ГРС о наличии у вас какого либо имущества.
Т.к. они начали производство о принудительном обращении взыскания на ваше имущество, которое является залоговым имуществом.
Как и сказал коллега, групповые кредиты предусматривают СОЛИДАРНУЮ ответственность, но в каком именно виде? Для этого необходимо ознакомиться детально с Кредитным договором и Договором залога, другими документами: нотариальное согласие супруга/и, док-ты на имущество, исковое заявление МКК и др.
————————
С уважением,
Адилет Азимов
Юридическая компания «Факт»
Моб. тел:
Эл. адрес:
Сайт:

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!