№83860: Можно ли работать в КР гражданину Узбекистана

06.09.2021 | Просмотров: 955

Я гражданин Узбекистана, приехал в Кыргызстан и поставил себя на учёт у знакомых.

Можно ли мне здесь работать и какие документы нужны для этого.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.09.2021 06:12

Здравствуйте, Разрешение на работу Получение квоты на привлечение иностранной рабочей силы Услуги по приему и рассмотрению предоставляемые Службой миграции – бесплатные. Консультации по вопросам привлечения иностранной рабочей силы осуществляется сотрудниками отдела государственных услуг Службы по телефону 0312 312 784. Получение разрешения на работу иностранного индивидуального предпринимателя Услуги по приему и рассмотрению предоставляемые Службой миграции – бесплатные. Консультации по вопросам привлечения иностранной рабочей силы осуществляется сотрудниками отдела государственных услуг Службы по телефону 0312 312 784 За выдачу разрешения на работу взимается государственная пошлина, установленная Правительством Кыргызской Республики.  (Постановление Правительства КР от 15 апреля  2019 года № 159).  Скачать Банковские-реквизиты-ДВМ-при-МИД-КР- Скачать  «Перечень документов и образцы заявлений на привлечение ИРС, для ИП и ВКС« Скачать  «Перечень документов для шеф монтажа» Примечание : Государственная пошлина за получение разрешительных документов на трудовую деятельность производиться после рассмотрения заявлений межведомственной разрешительной комиссией Электронная почта для отправки заявлений и анкет migration@ssm.gov.kg Телефон для справок: 0312 312 784 Граждане могут обратиться в Общественную… Подробнее »

Юрист
07.09.2021 06:15

Согласно ИНСТРУКЦИЯ о порядке оформления виз Кыргызской Республики,  Приложение 1 (к постановлению Правительства Кыргызской Республики от 15 марта 2017 года № 155)  16. Трудовая виза (тип "W1") оформляется заявителю для получения разрешения на трудовую или индивидуальную предпринимательскую деятельность на территории Кыргызской Республики. Данная виза предоставляет заявителю право на въезд на территорию Кыргызской Республики на срок до 60 дней, без права осуществления трудовой или индивидуальной предпринимательской деятельности. При получении разрешения на работу, ДКС и ПП МИД заявителю оформляется трудовая виза (тип "W1"), — на срок действия разрешения на работу, но не более чем на 1 год. Трудовая виза (тип "W1") на срок действия разрешения на работу может быть оформлена в загранучреждениях Кыргызской Республики.   17. Трудовая виза (тип "W2") оформляется заявителю, для которого в соответствии с законодательством Кыргызской Республики в сфере внешней миграции предусмотрен иной порядок осуществления трудовой деятельности, без получения разрешения на работу, — на срок до 60 дней. Трудовая виза (тип "W2")… Подробнее »

Юрист
08.09.2021 15:03

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: с Вас необходимо только Ваш паспорт, свидетельство о временной регистрации, дипломы, если есть. А разрешение на работу обязан получать Ваш работодатель, которое несеть ответственность за принятие на работу иностранного гражданина без разрешения на работу. Также Вам придется обратиться в органо социального фонда по месту Вашей регистрации и получить ИНН (или иначе ПИН код) для себя.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!