№65607: Гражданин КР, полёт через РК

24.06.2020 | Просмотров: 359

Человек является гражданином КР, находится за границей. Единственный способ для него попасть в КР — это полёт через Турцию в Казахстан, а потом в Кыргызстан. Но Казахстан разрешения на въезд не дал, в связи с ситуаций с коронавирусом.

Подскажите пожалуйста, что делать? И возможно ли присоединиться к чартерным рейсам, организованным государством КР из Турции?

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.06.2020 21:17

Здравствуйте, Во исполнение поручения Президента и Правительства Кыргызской Республики, поиск путей и маршрутов возвращения граждан Кыргызской Республики, находящихся в иностранных государствах, в том числе при поддержке и содействии стран-партнеров, МИД КР и дипмиссии КР за рубежом систематически организовывают чартерные рейсы. https://mfa.gov.kg/ru/dm/posolstvo-kyrgyzskoy-respubliki-v-tureckoy-respublike/news/6931 Уважаемые соотечественники! В связи с приостановкой авиасообщения между Кыргызстаном и Турцией в результате пандемии COVID-19, в Посольство продолжают поступать многочисленные обращения граждан Кыргызской Республики по вопросу возвращения на Родину. Учитывая, что некоторые авиакомпании разместили у себя на официальных страницах информацию о возобновлении регулярных авиарейсов в Кыргызстан, имеются факты приобретения соотечественниками авиабилетов из Турции и других стран в Кыргызстан. В этой связи, Посольство информирует граждан Кыргызстана о том, что к настоящему времени международные регулярные авиарейсы с Кыргызстаном не возобновлены. На основании вышеизложенного, Посольство не рекомендует приобретать авиабилеты до официального объявления Правительством Кыргызской Республики о возобновлении регулярных авиарейсов. Необходимо отметить, что организованными в марте-июне т.г. Посольством 5 чартерными рейсами на Родину были возвращены в общей… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!