№96062: Брак с гражданкой Узбекистана

05.06.2022 | Просмотров: 906

Я гражданка Республики Узбекистан. Хочу заключить брак с гражданином Республики Киргизии.

Какие документы мне нужны?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.06.2022 20:19

Свой паспорт, справку с Республики Узбекистан о том, что Вы не состоите в браке в Узбекистане, справка с места жительства (временной регистрации). Заявление на регистрацию можете подать в террриториальный )районный) орган ЗАГСа по месту прописки Вашего жениха, гражданина Кыргызской Республики.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.
Офис: г. Бишкек, ул.Кулиева, 20, 2-ой этаж, 5-й кабинет.

Юрист
06.06.2022 08:30

Доброго дня, дополнительно нотариальный перевод паспорта на русский или кыргызский язык. Справка о браке должна быть не менее 6 месяцев, если не на русском или кыргызском языке — нотариальный перевод нужен будет на указанные языке.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.

Юрист
06.06.2022 09:01

Здравствуйте, все зависит от того, где и по какому законодательству вы будете регистрировать брак. Если вы гражданка Республики Узбекистана будете регистрировать брак в Кыргызской Республики с гражданином Кыргызской Республики, то руководствуетесь ст.ст.11-16 Семейного кодекса Кыргызской Республики от 30 августа 2003 года № 201, ст.ст. 12, 20-23 Закона Кыргызской Республики «Об актах гражданского состояния» от 1 августа 2020 года № 110 и пунктами 32-35 и 39-40 Инструкции о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния в Кыргызской Республике, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 марта 2021 года № 90. Государственная регистрация заключения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту обращения лиц, вступающих в брак. Государственная регистрация заключения брака производится в отношении лиц, достигших брачного возраста. Брачный возраст для мужчин и женщин может быть снижен не более чем на один год, при наличии уважительных причин и на основании комиссионного заключения территориальных подразделений уполномоченного государственного органа по защите детей. Государственная регистрация… Подробнее »

Юрист
06.06.2022 09:05

Государственная регистрация заключения брака производится в день подачи заявления при наличии особых обстоятельств: — беременности; — рождении ребенка; — непосредственной угрозы жизни одной из сторон (в том числе, болезнь). При этом в данных случаях дополнительно предоставляются следующие документы: — справка о беременности с медицинского учреждения; — свидетельства о рождении общих детей; — справка о состоянии здоровья (при болезни). 33. В заявлении на государственную регистрацию заключения брака с лицами, вступающими в брак, согласовывается и назначается дата и время регистрации заключения брака. 39. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются правами и несут обязанность в брачных и семейных отношениях наравне с гражданами Кыргызской Республики в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики, если иное не предусмотрено вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика. 40. Государственная регистрация заключения брака гражданина Кыргызской Республики с иностранным гражданином или лицом без гражданства, производится органами записи актов гражданского состояния при предоставлении следующих… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!