№71083: Прхождение границы Кордай для гражданки КР с детьми гр. Турции

17.02.2021 | Просмотров: 477

Сама гр. КР, дети гр. Турции, могу ли осуществить въезд в РК черец Кордай? Доверенности нет от отца, у нас в турции забирают доверенность, когда детям паспорта делают.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.02.2021 09:11

Здравствуйте, вы спокойно можете заехать в КР из РК как гражданка КР с детьми гражданами Турции. У вас должны быть загранпаспорта у детей и свидетельства о рождении детей, доказывающие ваше родство с детьми. У вас должны быть Справки с отрицательными результатами ПЦР тестов не позднее 72 часов о пересечения госграницы КР в том числе детям старше 7 лет.  Основания согласно  абзаца 7 пункта 1 Распоряжения Правительства КР   от 17 марта 2020 года № 84-р http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/218021 "— граждан иностранных государств и лиц без гражданства, являющихся членами семей граждан Кыргызской Республики (при условии документального подтверждения факта близких родственных связей – супруг (супруга), родители, дети, внуки." Доверенность на вывоз детей за границу касается несовершенолетних граждан КР  и поэтому она не нужна, так как ваши дети являются гражданами Турции согласно ст.40  Закона КР "О внешней миграции" от 17 июля 2000 года № 61 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/350 "Граждане Кыргызской Республики, не достигшие 18-летнего возраста, могут выезжать из Кыргызской Республики по нотариально удостоверенному ходатайству законных… Подробнее »

Юрист
17.02.2021 09:12

Новый алгоритм для пересекающих Госграницу КР через автомобильные пункты пропуска 20 января 2021   Алгоритм действий по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих на территорию Кыргызской Республики автотранспортом вступил в силу с 14 января 2021г. Граждане КР, иностранные граждане и лица без гражданства, пересекающие Госграницу КР через автомобильные пункты пропуска, предъявляют сотрудникам СКП результат отрицательного ПЦР-исследования, проведённого за последние 72 часа SARS-CoV-2 c момента отбора проб анализа. При пересечении государственной границы Кыргызской Республики через автомобильные пункты пропуска работниками СКП проводится термометрия пассажиров и водителей автотранспорта и дезинфекция грузовых автотранспортов. Сотрудниками СКП, ГПС КР на пунктах пропуска контролируют соблюдение социального дистанцирования и масочного режима пассажирами и пешеходами. При выявлении клинических проявлений среди граждан (температуры, кашля и др.), производится госпитализация службой ЦЭМ помощи (103) в стационар в места, определенные МЗ КР. Контактным лицам сотрудники СКП составляют анкету-обязательство и направляют на самоизоляцию или обсервацию,… Подробнее »

Юрист
17.02.2021 09:12

КПП "Кен-Булун — Автодорожный" и "Токмок — Автодорожный" возобновили пропуск людей и транспорта через государственную границу. Об этом сегодня, 8 февраля, сообщает отдел по связям с общественностью пограничной службы ГКНБ. По состоянию на 8 февраля 2021 года на кыргызско-казахстанском участке государственной границы функционируют пять автомобильных пунктов пропуска: "Ак-Тилек — Автодорожный"; "Чалдыбар — Автодорожный"; "Кен-Булун — Автодорожный"; "Токмок — Автодорожный"; "Чон-Капка — Автодорожный". Первые четыре находятся в Чуйской области, пятый — в Таласской области. Грузовые железнодорожные составы пропускают через ПП "Каинды — Железнодорожный". В пунктах пропуска "Ак-Тилек — Автодорожный", "Чалдыбар — Автодорожный", "Чон-Капка — Автодорожный" людей и грузовые транспортные средства пропускают в соответствии с требованиями распоряжения правительства КР №84-р от 17 марта 2020 г., введенного из-за пандемии COVID-19. Проехать через ПП "Кен-Булун — Автодорожный" могут и порожние грузовые автотранспортные средства из Кыргызстана в Казахстан. А пункт пропуска "Токмок — Автодорожный" открыт только для людей и транспортных средств (провезти грузы и товары… Подробнее »

Юрист
17.02.2021 09:12

Как сейчас выглядит КПП "Ак-Жол" ("Кордай"), который закрыли почти на год.  Исполняющий обязанности вице-премьер-министра Максат Мамытканов ознакомился с ходом реконструкции контрольно-пропускного пункта "Ак-Жол — Автодорожный" на кыргызско-казахстанской границе. Как сообщает пресс-служба правительства, в ходе осмотра было отмечено, что согласно плану реконструкции ремонт КПП должен быть завершен в конце 2020 года. Однако в связи с пандемией коронавирусной инфекции сроки ремонтных работ продлены до I квартала 2021 года. Мамытканов заявил, что реконструкция КПП должна соответствовать всем международным требованиям по качеству и контроль за качеством исполнения должен быть на высоком уровне. По итогам осмотра руководству Пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности поручено взять под личный контроль завершение ремонтных работ. Модернизация пункта пропуска "Ак-Жол — Автодорожный" началась в марте 2020 года. Работы по модернизации финансируются из республиканского бюджета. Ранее пропускная способность КПП составляла 10-11 тыс. человек и 800-1 000 автомобилей. После завершения ремонтных работ планируется, что пропускная способность увеличится вдвое. Источник: https://kaktus.media/doc/430976_kak_seychas_vygliadit_kpp_ak_jol_korday_kotoryy_zakryli_pochti_na_god._foto.html С уважением, Муратбек… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!