№75493: Гр. РК прилетел в КР, выехал по сухопутному переходу в РК

12.07.2021

Здравствуйте уважаемые юристы,

помогите с вопросом, если заехать в КР по авиа (гражданка РК), далее выехать по сухопутному переходу в РК, в течении какого времени можно будет заехать в КР обратно?

Чтобы вылететь обратно в 3 страну.

Правда что только после 30 дней?

Вам ответил
12.07.2021

Здравствуйте,

Смотрите пункты 2 и 3 Порядка пересечения Государственной границы Республики Казахстан на период карантинных ограничений (утвержден решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 13 мая 2020 года № 21-3/05-2411) (с изменениями и дополнениями по состоянию на 2.02.2021 г.) https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=34093847#pos=5;-106

https://www.gov.kz/memleket/entities/shekaraknb/press/article/details/28054?lang=ru

http://knb.gov.kz/ru/news/poryadok-peresecheniya-gosudarstvennoy-granicy-respubliki-kazakhstan-s-11-maya-2020-goda-na-1

См. Письмо Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 13 августа 2020 года № А/22189 «В отношении статуса документа, опубликованного на сайте КНБ»

См.также: редакцию на 14.11.2020 г.

См: Ответ Министра юстиции РК от 18 марта 2021 года на вопрос от 13 марта 2021 года № 673136 (dialog.egov.kz) «Порядок пересечения Государственной границы РК на период карантинных ограничений не подлежит государственной регистрации в органах юстиции»

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

Skype: muratbek.azimbaev

Очень Важно! Дисклеймер (англ. Disclaimer) — письменный отказ от ответственности за возможные деликтные последствия того или иного поступка в результате действий заявившего данный отказ либо третьих лиц. Под деликтными понимаются любые виды ответственности заявителя. Вы можете не соглашаться с частным мнением Муратбека Азимбаева по вашим вопросам на этом портале http://www.law.kg. Муратбек Азимбаев не даёт заявлений или гарантий, прямых или косвенных, в отношении полноты, точности, достоверности или соответствия содержимого за мнение по вашим вопросам. Мнения Муратбека Азимбаева на портале http://www.law.kg носят информативный характер и не является юридической и иной консультацией. Для изучении ответа на любой из вопросов обращайте внимание на дату публикации. Если с момента размещения ответа прошло значительное количество времени, законодательство, которым регламентируется конкретный вопрос, могло измениться. Соответственно, предложенное Муратбеком Азимбаевым решение может оказаться неактуальным. Муратбек Азимбаев не несет ответственность за любые прямые или косвенные или аналогичные убытки или ущерб любого рода, возникшие в связи с мнением на ваши вопросы на портале http://www.law.kg, за  неточность или упущения,  а также любым решением, которое принимают посетители портала http://www.law.kg на основе информации от Муратбека Азимбаева. Ссылки на ответ на ваш вопрос на портале http://www.law.kg только  с разрешения Муратбека Азимбаева

  • Вам ответил
    12.07.2021

    Здравствуйте!

    В дополнению к ответу коллеги: По Казахским законам только по истечени. 30 дней.

    С уважением, А. Сыдыков

    Контакты: a_sydykov@mail.ru bили 0701 680 480.

    Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля