№4003: Продал авто в рассрочку, не могу вернуть деньги

15.08.2015 | Просмотров: 230

Здравствуйте!
У меня было авто, которое в последующем я передал другу. Он должен был выкупить ее в течении 2х месяцев. Дал задатком 200$, т.к это был очень хорошо мне знакомый человек я доверился и решился дать ему авто в рассрочку. Но по истечению срока он просто пропал. Были звонки, смс, сообщения в соц. сетях, но все они были проигнорированы. Так как это было друг (хорошо знакомый), я не решался обращаться в органы, решил подождать. Спустя 2 месяца я нашел его в соц. сетях, где он ответил на сообщения, и пообещав что, скоро будет в городе вернет всю сумму. Но, этого не произошло… Вот уже 4 года прошло, от него не следа. Знаю, срок прошел не малый. Да и особо не нуждался в этом авто, если бы не кризис я бы про него и не вспоминал. На днях, узнавал в соответствующих органах, за кем числится машина. Авто как выяснилось числится также за мной. Так как никаких расписок, доверенности я не выписывал.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.08.2015 21:52

Здравствуйте!
Учитывая информацию, заложенную в Вашем вопросе и что автомашина до сих пор находится в вашем владении,то есть Вы являетесь собственником указанной автомашины, Вы имеете право истребовать эту автомашину из недобросовестного владения. Для чего можете обратиться в суд, наложить арест на автомашину, взыскать стоимость износа автомашины, оценив ее стоимость в настоящее время и т.д.
Наложив арест, можете обратиться в органы ГАИ для задержания автомашины и помещения на стоянку до решения вопроса в суде.
Другой путь, обратитесь с заявление в ГАИ с просьбой оказать содействие в задержании и возвращении автомашины Вам.
Третий путь, обратиться с заявлением в милицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности нынешнего пользователя автомашины по ст. 166 ч. 2 Уголовного кодекса Кыргызской Республики.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!