№67212: График встреч отца с ребенком

11.08.2020 | Просмотров: 526

Здравствуйте! Меня интересует вопрос, сколько обычно должен видеться отец с ребенком после развода. Я понимаю, что обычно родители сами догавариваются. Но, вдруг, мы не придем к какому-то соглашению. Есть ли такой закон, где говорится о стандартном графике встреч отца с ребенком? Заранее спасибо за ответ!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.08.2020 11:28

Добрый день! Ни в одном законодательном акте не содержится правил по общению ребенка с родителями. Вам необходимо заключить необходимое вам в этом случае нотариально удостоверенное соглашение с вашей женой, в соответствии с условиями которого, все необходимые вопросы, касающиеся ваших детей, (встреч, общения, и другое) вами в нем будут обговорены. Если вам не представится возможным в добровольном порядке заключить необходимое вам соглашение, то таковой порядок общения вас с вашим ребенком для вас установит суд. За составлением необходимого вам грамотно обоснованного нотариального соглашения, а также в случае необходимости представления ваших интересов в суде, либо соблюдения досудебного порядка разрешения вашего вопроса с вашей супругой, а также за более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь! Внимание! Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00. Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса) Тел: 0551 803279 Тел. 0555 80… Подробнее »

Юрист
11.08.2020 12:21

Здравствуйте, Правом на предъявление иска об установлении порядка общения обладает не только родитель, который проживает отдельно. С такими требованиями может выйти и родитель, с которым проживает ребенок, для упорядочивания встреч с ребенком второго родителя. При решении вопросов, связанных с воспитанием детей, суд будет исходить из возраста ребенка, будет принято во внимание состояние здоровья, привязанность к каждому из родителей, режим дня ребенка, удаленность проживания родителей друг от друга, наличие возможностей обеспечить ребенку место для сна и отдыха (если заявлено требования об оставлении ребенка на ночь). В исковом заявлении следует максимально подробно указать о возможности обеспечить ребенку наиболее благоприятные условия в ходе общения. Выбирая режим общения, следует учитывать свой режим работы, режим работы ответчика, режим посещения ребенком детских учреждений (детский сад, школа, различные кружки и секции). Необходимо понимать, что второй родитель тоже будет иметь право проводить с ребенком один из своих выходных дней, время отпуска, праздничные дни. Если до обращения в суд… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!