№47131: Госпошлина в деле вытекающем из уголовного дела

13.03.2019 | Просмотров: 327

Здравствуйте!

Нас 2 семьи. Стали жертвами группы мошенников. Писали заявление как на группу лиц,  но в УВД по понятным мотивам их дела отделили друг от друга и в суд направили просто соучастника. А по самому организаторы,  которая оформила наши дома на себя, в возбуждении уголовного дела отказали. Того мошенника,  которого судили, признали виновным в совершении преступления предусмотренный ст.166 УК КР. Но освободили от наказания за истечением срока давности. Но обязали выплатить ущерб.

Мы подали гражданский иск «о признании сделок купли-продаж недействительными», но сейчас уже на третьем процессе речь пошла про гос пошлину. Мы говорим что это дело выходит из УД но судья не склонна так считать. В Приговоре первому мошеннику все обстоятельства дела онисаны в приамбуле. Как он обманул, на какую сумму и при каких обстоятельствах. Сегодня суд в 13:00.

Пожалуйста сделайте ссылки на статьи?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.03.2019 11:03

Здравствуйте! Позвоните за консультацией 0555252566

Юрист
14.03.2019 08:30

Доброго дня, судья прав. Вам нужно было в рамках уголовного дела подавать гражданский иск, а так как вы подали его отдельно ссылаясь на уголовное дело — обязаны оплатить госпошлину. Наймите квалифицированного адвоката для решения вопроса. Удачи в суде.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!